Анонс акции «В центре внимания – дети!»

логотип акции В центре внимания дети (разместить вместе с анонсом по акции)

С 22 августа по 23 сентября 2016 года Министерство по чрезвычайным ситуациям организовывает республиканскую профилактическую акцию «В центре внимания – дети!», приуроченную ко Дню знаний и направленную на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.
Акция пройдет в три этапа: на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста; в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.
В период акции работники Гомельского городского отдела по ЧС в местах продажи детской одежды и канцелярских товаров совместно с РГОО «БДПО», юными спасателями-пожарными разъяснят покупателям основные причины возникновения пожара, напомнят о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, раздадут наглядно-изобразительную продукцию с профилактической информацией, а также проведут профилактические мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города.

Группа пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС