Каникулы без дыма и огня

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей на территории Республики Беларусь проходит республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». В рамках этой акции с целью обучить детей и взрослых правилам безопасности начальником сектора ОФГСЧС и ГО Гомельского ГОСЧ подполковником внутренней службы Горустовичем Максимом Петровичем с воспитанниками старшей группы ГУО «Ясли-сад № 71 г. Гомеля» проведены: познавательная беседа, просмотр мультфильмов «Волшебная книга», дидактические игры о безопасности. С коллективом закрепили правила пользования огнетушителем, план эвакуации и план действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших детей, и никогда не оставляйте малышей одних!