Мир детства- самый лучший!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира.

В нашем ГУО «Ясли-сад № 71 г. Гомеля» в рамках праздничного мероприятия проводятся конкурсы рисунков на асфальте, праздничные концерты с участие детей. Малыши танцуют, поют песни, декламируют стихи, принимают участие в соревнованиях.