Светлый праздник в душе каждого из нас!

Воскресение Христово – самый почитаемый и один из самых древнейших праздников во всем церковном календаре. Назвать Пасху праздником, даже самым большим и почитаемым в мире праздником – слишком мало и неправильно. Ведь Пасха важнее любого другого праздника и точно значимее любого события, когда либо, происходившего в мировой истории. В этот день все люди в мире получают надежду на спасение, ведь Христос воскрес, и знать о Пасхе, ее истории возникновения, праздновании и традициях проведения, нужно бы каждому из нас. Известно, что одним из самых известных символов Пасхи, являются – крашеные яйца и куличи.
В ГУО « Ясли-сад № 71 г. Гомеля» педагоги и воспитанники стараются сохранять народные традиции празднования Светлой Пасхи. В учреждении прошло традиционное развлечение «Вялікдзень» на котором воспитанники закрепили знания о праздновании Пасхи, ее символах – куличе, творожной пасхе и пасхальных яйцах. На этом развлечении были организованны популярные игры с крашеными яйцами. Также не остались в стороне и родители воспитанников, которые приняли участие в изготовлении Пасхальных сувениров.